dots , 17 июля 2011 года
Здравствуйте! Дочери 4 года, в четверг привела из садика, сняла с нее носочки и увидела, что на ступнях ножек и между пальчиками пузырьки, они не чешутся и больше их не становится. Что за болезнь у ребенка, подскажите пожалуйста и как это лечить? Благодарю за ответ.

Ответ:

нало смотреть -но может аллергия, или же грибок... ну и чесотку тоже бы исключить.

Комментарии:

dots , 21 июля 2011 года (автор вопроса)
Уважаемая Алена! В продолжении заданного вопроса хочу Вас спросить: сегодня наконец-то дошли до врача и нам поставили диагноз вирусный герпес, назначили лечение АЦИКЛОВИР 100 4 раза в день и мазать пузырьки зеленкой (зеленкой мазали всю неделю, все подсохло и не распрастраняется больше), правильно назначено лечение? Если нельзя водить ребенка в садик, то почему не дали больничный мне, это же вирус. Спасибо за ответ.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
герпес не разу не слышала чтоб так проявлялся... да и зеленкой его не лечат.
Значит не давать ребенку АЦИКЛОВИР? Я сказала врачу может это грибок, она ответила, что герпес. И где учат таких врачей? К Какому врачу обратиться, дерматолог в отпуске. А в группе у дочери у девочки такие же симптомы. Спасибо за ответ.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ищите другого дерматолога.