a9178
,
15 июля 2011 года
здравствуйте Алёна. доче 10 месяцев. раньше, с рождения, какала не чаще раза в неделю. на этой неделе не знаю что произошло. никогда у нее не было поноса. а тут, 11июля покакала, стул мягкий, нормальный. 13 снова покакала- уже с примесями слизи (кормила один раз супом овощным-картошка, морковь, капуста цветная и брокколи, порция ок.100 мл), кефир- 2 ч.ложки, остальное ГВ, 14 уже жидко - понос - с примесями слизи - кормила с утра кашей (магазинная) овсяной с яблоком и абрикосом , остальное ГВ, 15 за весь день жидко, три раза со слизью и кровянистыми выделениями - кормила с утра кашей гречневой с курагой и яблоком(магазинная в пачках), остальное - ГВ. воду даю ещё дополнительно. есть момент - в субботу были на речке, водичку глотнула. если сдавать кал на анализ, то лаборатория принимает до 10 часов, а доча ну не какает с утра. требуется сдавать утренний. а у нас никак не получается. да и как собирать жидкий стул если требуют чтоб кал был собран чуть ли не стерильными инструментами- и чтоб не касалось пеленки, трусиков. Что это может быть?или можно только по результатам анализа сказать.смекту ей можно дать?или другое что?спасибо
ещё забыла написать. стала давать печеньки Бегемотик Бонни там содержится вроде железо.так написано на пачке(раньше хайнц без наполнителей).
Ответ:
похоже не легкую кишечную инфекцию - врача на дом вызвтаь осмотреть и пока диету - рисовая каша на воде, грудь и овощное пюре. печенье до года точно не стоит...