здравствуйте у меня вторая беременность все в норме вес и.т.п. срок 30 недель и мне постоянно \ чуть ли не каждый месяц \ меняет гинеколог витамины с каких соображений я не знаю но догадываюсь наверное чисто связано с представителями этих фирм .Не вредно ли это я хочу остановиться на Элевите для беременных нужно ли мне в моем сроке еще какие- то препараты принимать \ например йод \.......
Ответ:
Скорее всего необходимо сменить врача или пройти консультацию у другого специалиста, для того чтобы выяснить насколько необходимо в принципе принимать витамины и с какой целью их менять.
Если в Вашем рационе присутствует вся группа продуктов, рациональное питание здоровой пищей снабжает человеческих организм всем необходимым. Витамины нужны в случае, если у Вас есть специфические заболевания, либо Вы проживаете в неблагоприятной экологической зоне и в Вашем питании отсутствуют важные элементы.
Любой витамин можно найти в продуктах питания.
Например фолиевая кислота - http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=63
Уточните необходимость для себя и принимайте решение исходя из потребностей и информации.
Всего светлого!