vea85 , 15 июля 2011 года
Здравствуйте.Дочке 1 год.Собираемся на осмотр к стоматологу и, возможно, придется делать рентген снимок,т.к. всего два зуба.Ребенку в 1.5 мес.(в сентябре) уже делали рентген грудной клетки.Скажите,можно ли будет делать рентген зубов или лучше подождать?Насколько это опасно - рентген два раза за 1 год? И вот еще вопрос.Сегодня у ребенка( девочка, 11мес.25дн., вес около 11кг, на ГВ ) третий день понос(жидкий, частый стул 10раз и больше,то зеленый,то желтый).На второй день после обеда (вчера) поднялась температура 37,5 к вечеру - 37,8.Ночью 38,5 - поставила свечку Нурофен.Температура спала.Сейчас темп-ры нет.Рвоты нет и не было.Чувствует ребенок себя хорошо.Кушает меньше.Были у врача.Сказала,что это кишечный грипп.диагноз написала - энтерит.Дали направление на анализы - копрограмма и калл на дис.группу. Назначила лечение. Энтерофурил 100мгх3р. - 7 дней Смекта 1пакет Х7 дней После 7 дней - Линекс неделю. Доктор не назначила никакую диету.Скажите ,что можно кушать? Можно ли гулять? Какой препарат можно вместо Линекса?

Ответ:

а зачем рентген если зубы есть???
диета - пока все кроме свежих овощей-фруктов вареное можно понемногу и в порции по треть капсулы креона. гулять можно. линекс не нужен воообще .

Комментарии:

vea85 , 15 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо.
Про рентген зубов - написала в консультацию стоматологу,что должны сделать на первом осмотре .В ответе было "по необходимости сделать рентген снимок, маловато зубов,"Поэтому и спросила. А как долго креон давать?Спасибо.
И еще: кефир,йогурт, творожок можно кушать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно понемногу.
А как долго креон давать?Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
до нормализации а потом плавно отменять .