Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Lolya39 , 14 июля 2011 года
Здравствуйте. Ребенку 11 мес. Я выхожу на работу. В отпуск по уходу за ребенком до 1.5. пойдет бабушка пенсионер. Будут ли ей выплачивать пособие?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Если бабушка работает, то пособие по уходу ей платить будут, когда она оформит отпуск по уходу за ребенком. Этот отпуск может длятся до исполнения ребенку 3-х лет.

Комментарии:

Lolya39 , 15 июля 2011 года (автор вопроса)
Большое спасибо. Меня смущало только, что она пенсионер. В законодательстве где-то читала, что 2-х выплат государство не выплачивает.
  Отвечает curlyoly:
В данном случае неважно, является ли бабушка, осуществляющая уход за ребенком, пенсионером или нет. Если она работает, то пособие по уходу ей обязаны заплатить.