Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Елена Чойсоронова , 13 июля 2011 года
здравствуйте. Я начала работать начале декабря 2007года, в продовольственной компании „титан”(магазин) продавцом. 1 октября вышла в декрет и получила почти 45 тыс.руб по больничному листу. 17 мая 2010г вышла снова в декрет не досидев до полутора прошлый ровно - месяц. Получила при этом ровно половину по больничному листу т.е.22 тыс.руб. Скажите пожалуйста правильно ли мне выдали? Если нет, можно ли что-то сделать с этм? Ребенку младшему сейчас будет год. Спасибо.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Навскидку можно сказать, что Вам посчитали неверно. В 2010 году действовал закон, на основании которого пособие в таком случае рассчитывалось по среднему, сложившемуся на момент предыдущего случая нетрудоспособности. А сумма Ваших декретных похожа на рассчитанную из МРОТ. Но обращаться за пересчетом поздновато, на мой взгляд. Хотя попробовать, пожалуй, стоит.