Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Ольга Ангалышева , 13 июля 2011 года
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, нам сказали что нужно подрезать уздечку.Звуки выговариваем все.Читала что можно делать это лазером но нам отказали и сказали что только тонкие уздечки так надрезают. Ребёнок аллергичный новокаин не делали наркоз тоже слышала что вредно и нельзя до 5 лет. Как нам быть? Страшновато.Есть какие-то другие способы обезбаливания? Спасибо!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
уздечка какая? их 3...и все в той или иной степени влияют на произношение звуков!
что касаемо обезболивания, если аллергия на новокаин есть по мимо этого препарата куча прекрасных анестетиков, если есть аллергия поговорите с хирургом, пусть направит на исследование, после исследования даст заключение на какой анестетик нет реакции.
у вас есть шанс обратится в другую стоматологию, это я к тому что лазером отказали.

Комментарии:

Ольга Ангалышева , 13 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое! Уздечка под языком. Ребёнок просто аллергичный,а на какой именно препарат из обезбаливающих не знаем пока. Может и ничего не будет просто страшно маленький ведь. Уздечка кроткая и не эластичная может по этому отказали лазером? Но всё равно спасибо ещё раз!
  Отвечает Лапушкина Юлия:
все будет нормально, не переживайте. состоматологом поговорите, раскажите что ребенок аллергик, пусть принимают меры, сама операция длится 15-20 минут