Мария Владимировна , 12 июля 2011 года
Здравствуйте Алена! Моей дочери 2,5 года. Она сейчас лежит в больнице с пиелонефритом. Почему-то ей только колят антибиотики пока. Но, я думаю, лечение еще будет долгим, в том числе и после выписки. Я, к сожалению, не очень доверяю нашему педиатру, поэтому хочу спросить: после выписки как долго надо будет восстанавливаться? Мы планировали с 1 августа в садик - на сколько это лучше отложить? Папа хочет отправить нас в санаторий - подыскиваем специализирующийся на болезнях почек. Но когда можно ехать после выписки? И еще про прививки - как долго должен будет быть медотвод? Как вы считаете стоит ли смешивать лекарственную терапию с народными средствами? Например читаю что можно целый год после болезни пить бруснику, или два месяца отвар овса???? Спасибо за ответ.

Ответ:

после выписки как долго надо будет восстанавливаться?
не знаю - у все по разному - ве зависит от анализов и вас.
Мы планировали с 1 августа в садик - на сколько это лучше отложить?
вообще без садика.

Папа хочет отправить нас в санаторий - подыскиваем специализирующийся на болезнях почек.
вряд ли в 2 года вас возьсут -обычно санатории для 3-4 леток минимум.

Но когда можно ехать после выписки?
сразу переводом делают даже.

И еще про прививки - как долго должен будет быть медотвод?
полгода.

Как вы считаете стоит ли смешивать лекарственную терапию с народными средствами?
только врач уролог или нефролог решит - народные средства не так безобидны как кажется...