liskat , 12 июля 2011 года
Здравствуйте, Алена! Хотела с вами посоветоваться. Дочке 1,1 год. Уже 6-ой день она болеет. Температура была только в первый день - 37,7, я не сбивала, потом еще день была 37-37,2. Уже четвертый день 36,6. Кашля нет, только насморк. И еще меня беспокоит, что ее все время прошибает потом: особенно во сне, просыпается вся мокрая. И переодически видно, что на нее накатывает слабость. В целом же общее состояние более-менее, она хорошо кушает, играет, смеется и разговаривает. Дышит почти все время носом, несмотря на сопли. Вопрос в чем, вот то, что у нее уже почти нелелю не проходит насморк и потливость эта - это в пределах нормы? или пора уже искать что-то еще и начинать серьезное лечение? Да, не написала, нос мы капали лафероном, и я давала ей анаферон, еще 3 дня капала ринозолин. И по необходимости несколько раз в день промываю нос аквамарисом и откачиваю сопельки аспиратором. Заранее благодарна!

Ответ:

. И еще меня беспокоит, что ее все время прошибает потом: особенно во сне, просыпается вся мокрая
жарко и плюс болеет - хотя дети все во сне сильно потеют. это нормально.
сопли у детей проходят 1-2 недели и если это не алергия.

Комментарии:

liskat , 13 июля 2011 года (автор вопроса)
спасибо. Я сама аллергик, вроде у малой не так... а как вообще проверяют, не аллергия ли?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
обостряется на улице или при ветре, сильнее в парке и т.д. как у вас так и у нее
:) ну тогда это точно не оно :) Спасибо!
liskat , 14 июля 2011 года (автор вопроса)
Алена, добрый вечер! У малой появилась сыпь на лбу. :( Сегодня уже 8-е сутки, соплей почти нет, чувствует она себя хорошо. Сыпь по всему лбу, больше всего похоже на мелкую угревую сыпь. На теле есть одиночные пятнышки. Скажите, а скарлатина может так протекать? И вообще, что еще это может быть? Очень волнуюсь, надеюсь на вашу помощь.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
скарлдатина была бы с ангиной а вот краснуха или энтеровирус может... но надо конечно глазами вас смотреть...
liskat , 15 июля 2011 года (автор вопроса)
спасибо за консультацию :) Сегодня были у врача, сказала, что скорее всего аллергия на что-то, на инфекционную сыпь ни на какую не похоже :)