Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Аноним , 12 июля 2011 года
Здравствуйте. Хотим воспользоваться услугами суррогатной матери. Ею выступит моя тетя. Она работает. Скажите, начислят ли ей пособия по беременностям и родам на ее рабочем месте? И положены ли ей 140 дней отпуска (до и после родового)? И еще, имеет ли она право, после этого отпуска сразу выйти на работу (т.к. ребенок ведь наш и генетически и юридически и после отпуска она хочет выйти на работу)? Спасибо.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! У Вашей тети будет беременность (неважно что при этом она - суррогатная мать), отпуск по беременности и родам ей, конечно, положен и он будет оплачен. К работе ей нужно будет приступить по окончании отпуска по беременности и родам.