julash , 11 июля 2011 года
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Утром с ребенком побегали босиком по берегу водоема, ноги по щиколотку в воде. Когда пришли домой у обоих начался сильный зуд на пальцах ног, в межпальцевых складках. Ребенок раздирает ноги до крови. Помыли ноги 2 раза с мылом, намазали антисептическим кремом, не помогло. Через полчаса протерла ноги настойкой календулы и настойкой прополиса. У меня зуд стал поменьше, а ребенку не помогает. Скажите, что мы могли подхватить в воде? Ведь кроме нас там купалось много людей. Чем облегчить состояние ребенка?

Ответ:

грибок. инфекцию. аллерген, ожог могли получит от сока каких либо водорослей. надо идти к дерматологу.