V_Bon , 10 июля 2011 года
Добрый день, Алена! Хотела бы с Вами проконсультироваться. Нашему ребенку 2 года. У ребенка несколько дней назад на ноге появился водянистый прыщик. очень мелкий. Сегодня заметила такие прищики по всему телу, кроме головы. На месте первого прыщика осталось белое пятнышко, такие же белые пятнышки есть еще в нескольких местах на ногах. Покраснений и корочек нет. Температуры нет, кушает хорошо, активный. Может ли это быть ветрянка? И еще, нужно сходить к врачу, или если это ветрянка то идти нельзя и вызвать доктора на дом?

Ответ:

надо смотреть глазами - вызывайте врача на дом. особенно если был контакт по ветрянке.