Натуська123456 , 10 июля 2011 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста : ребёнку 8 месяцев ( вес 7300, рост 66) третий день температура под 40. никак не можем сбить (цефекон уменьшает всего на пол градуса, а нурофен сбивает до 38, но его действия хватает часа на 3). насморка, кашля и хрипов в лёгких нет. Во вторник была прививка манту, температура поднялась в четверг вечером. наш педиатор говорит, что просто лезут зубы (действительно на дёснах два больших белых бугорка). Скажите может ли такая высокая температура быть связана с зубами? Как сбить температуру?

Ответ:

нет. скорая и стационар - рентген и анализы. антибиотик надо было начать давно - а ваш врач видно решил вас угробить..