Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
sjuit , 9 июля 2011 года
Здравствуйте!Скажите если я работаю и муж тоже можно оформить выплаты за ребенка(до 1,5 лет детские и родовые)на мужа,а с ребенком что бы сидела я? И еще вопрос,я на работе написала заявление на расчет декретных так как сказали в бухгалтерии: Прошу произвести расчет по беременности и родам за 12 месяцев. Это значит что мне сделают расчет по старым правилам?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Чтобы пособие по уходу за ребенком получал муж, он должен оформить отпуск по уходу за ребенком. А что Вы имеете в виду "родовые"? Если отпуск по БиР, то нет. Если единовременное пособие при рождении, то да.
По поводу заявления в бухгалтерию: расчет из 12 месяцев - да, это старый порядок.