Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Грудное вскармливание

Вопрос:
Катенька-Катюшка , 9 июля 2011 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно есть в первые дни после родов, чтобы у малыша не болел животик. Просто в интернете куча противоречивой информации. Рожать мне уже на сл. неделе. Хотела оставить мужу список того, что привезти мне из еды во время моего пребывания в роддоме. Буду очень благодарна за ответ.


Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Добрый день!
Питание мамы не влияет на животик малыша. Чтобы не болел животик нужно малыша почаще носить на руках в позе - живот к животу и кормить грудью, чтобы малыш высасывал не только переднее, но и заднее молочко. Для этого не нужно отрывать ребенка от груди, пусть сосет столько, сколько ему требуется.
Почитайте, пожалуйста, тему, в которой это обсуждалось питание: http://www.stranamam.ru/qa/view/1282641/

Чтобы подготовиться к кормлению грудью, рекомендую Вам изучить статьи: Первые вопросы о кормлении грудью в родильном доме, Первое знакомство ребенка с грудью – когда и как?

Статья про заднее молоко: «Раннее» и «позднее» молоко

Всего доброго!



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам