4u4undra , 9 июля 2011 года
здравствуйте! моему ребёнку два годика. недавно она начала жаловаться на горлышко, вернее, без причины говорит"бо-бо" и показывает на горлышко, там где ключица(по средине, в ложбинке), показывает пальчиком и хнычет. после того, как я её пожалею, т.с. боль исчезает и ребёнок снова занимается своими делами. что это может быть-просто требование внимания или признак чего-то серьёзного? не хочется по пустякам в поликлинику ходить и пропустить проблему не могу. что посоветуете? внешне, шея чистая, горлышко не красное, всё как обычно. спасибо.

Ответ:

скорее сего способ привлечь внимание - наверно маловато внимания уделяете.

Комментарии:

4u4undra , 9 июля 2011 года (автор вопроса)
вы так считаете? но, малышка всё время рядом, много читаем, играем. кроме меня, за ней ни кто не присматривал ни когда! мы до сих пор на ГВ и малышка получает грудь по требованию. другими словами, здоровья её поведение не касается?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вряд ли дело в здоровье - если только не сухость воздуха или аллергия но она бы проявилась не тлько таким поедением. тем более раз проходит после оказания внимания..
спасибо! значит, пока понаблюдаю и обласкаю малышку!