Грудное вскармливание

Вопрос:
0408 , 8 апреля 2010 года
Здравствуйте Марина Сергеевна.У меня периодически пропадает молоко,один день может быть его много,один день практически не бывает.Пробывала многое из народных средств не помогает,нет стабильности моей дочке еще только 2 месяца хотелось подольше кормить.Помогите.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Доброго дня, 0408!

Чтобы картина была боле понятна мне, важно ответить на несколько вопросов.

Как Вы понимаете, что
практически не бывает
Что дает Вам повод делать такой вывод?
Что в таких случаях предпринимаете?

Какая прибавка за эти два месяца? Важен даже не сам вес, а то, на сколько малыш прибавил в весе в первый и второй месяцы.

Как часто ребенок прикладывается к груди? За сутки. Какие самые большие перерывы между прикладываниями? Перерывы днем, ночью.
Есть ли пустышки, бутылки, накладки, допаивание и т.п.? То есть еще что-то, кроме груди. В том числе и различные водоразводимые лекарства.
Есть ли с Вашей стороны ограничения в кормлении: по времени суток, частоте прикладываний, продолжительности кормлений?

Здесь информация о правильном прикладывании.
http://www.stranamam.ru/qa/view/121282/
Все ли соответствует? Если нет, то в любом случае это будет важно подправить.
Но о несоответствиях, если отнаблюдаете, тоже стоит сообщить.

Удачи!