Консультации офтальмолога

Вопрос:
Светуся , 8 апреля 2010 года
Здравствуйте! Моему сыну 1.10 недавно офтальмолог осмотрела сына и сказала, что у него на глазном яблоке обнаружила светлый очажок с четкими границами, округлый, сказала ничего страшного, а что это за очажок и действительно ли он не опасен? Спасибо!

Ответ:

Где именно находится этот очаг? Глазное яблоко имеет очень много структур и мне сложно ответить конкретно на Ваш вопрос.

Комментарии:

Светуся , 9 апреля 2010 года (автор вопроса)
из выписки: "на средней переферии на 3ч светлый очажок с четкими границами, округлый d около 1/6 ДЮ"
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Где? На склере? На глазном дне? На роговице?