Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Аноним , 8 апреля 2010 года
Здравствуйте, Анна!! Если сможете, ответьте пожалуйста на мой вопрос, как дальше мне поступить. У нас на работе сменился ген.директор и новый ген директор уволил уже 10 человек по собственному желанию, т.е.принудительно, многие ушли со слезами (эта вся бухгалтерия, начальник производства, товаровед, секретарь, менеджеры и т.д.). Ген директор после всех увольнений передал через начальника ПТО, что увольнять больше никого не будет, но не проходит и две недели вызывает меня (я инженер по охране труда) и начальника снабжения и приказным тоном говорит, чтобы мы написали заявление по собственному желанию без указания даты. И в течение рабочего дня вынуждали написать это заявление, то есть повторяли много раз (я не писала это заявление). Я на следующий день заболела, у меня поднялось давление, бессонница, желудок сильно заболел, то есть я чувствовала себя плохо, кое-как доработала, я с комом в горле пришла домой. Я пошла на прием к врачу, и мне сразу выписали больничный лист, давление сильно высокое было и сердце побаливало. Сейчас я еще на больничном, но думаю, на следующей неделе меня выпишут, то есть 12 апреля. И как я выйду на работу, что дальше делать, не знаю. Заранее спасибо.

Ответ:

NNN
Не знаю, что сказать. Если Вы готовы бороться - не подписывайте заявление по собственному желанию, найдите себе поддержку, дождитесь когда Вас уволят и идите в суд - пусть потом Ваш работодатель попробует доказать, что он прав. Если здоровье дороже борьбы - увольняйтесь, зачем Вам нужен такой начальник? Специалисты по охране труда сейчас достаточно востребованы на рынке труда.