Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 8 июля 2011 года
Добрый день, делала узи в 37 недель, врачь делавший узи в заключении никаких особенностей не обозначил, все в норме, сказал можно рожать. В ЖК врачь, смотревшая заключение сказала, что плацента утолщена и назначила актовегин и повторное узи. Из заключения узи: кол-во околоплодных вод нормальное, плацента по задней стенки, в в/з тела, толщина 68 мм, 3 степень зрелости кальциноза. Предыдущее узи в 30-31 нед.: толщина плаценты 33мм 1 степень зрелости без кальциноза. За период между двумя узи у меня был рецидив генитального герпеса, все успешно вылечино. На данный момент хотелось бы знать, стоит ли волноваться по поводу утолщения плаценты? Нужно ли проводить дополнительные обследования? И целесообразно ли принимать какие-либо препараты? Или этого делать не стоит и спокойно дожидаться родов (срок38-39 недель) Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

если ваш врач вам ничего не прописал то волноваться не стоит!