Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 8 июля 2011 года
Здравствуйте.мне 33 года. у меня двое детей, я замужем. меня беспокоит вот что. прочитала в СМ пост про агрессивную маму http://www.stranamam.ru/post/1518296/ и призадумалась. у меня бывают приступы агрессии (я думала это характер такой).я могу накричать на своих родных по любому поводу, могу ударить, а потом раскаиваюсь и плачу чтоб никто не видел. это правда что это лечится препаратами? что мне делать? помогите пожалуйста. я не хочу быть такой злой.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Тема агрессии очень большая и актуальная, я на этом сайте неоднократно об этом писал. Есть даже такие курсы по управлению гневом. Надо просто немного поработать над собой. Агрессивные люди не обязательно все злые. И если у вас бывают приступы агрессии, это не значит, что вы плохая. Вам надо просто научиться выпускать пар мирным способом - не на близких, а как-то еще. Перенаправлять эту энергию в другую сторону. Препараты здесь не помогут. Лучше купите себе боксерские перчатки.

Комментарии:

Аноним , 11 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо.))буду стараться