Алена, подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 1.5 года....нам в дет. поликлинику привезли вакцину против кл.энцефалита, рекомендуют привиться. На мой взгляд, вакцинация несвоевременная, так как у клещей как раз период активности. а еще я слышала, вернее, у моего знакомого недавно произошел случай- его укусил клещ,он был привит, но все равно после укуса пришлось ставить иммуноглобулин,(вроде правильно написала).Так вообще имеет ли смысл ставить прививку?заранее спасибо за ответ
Ответ:
имеет. она сохранит иммунитет и на другий сезон и не только сейчас. про вашего знакомого - надо знат ь все обстоятельства подробно - чтоб комментировать...