Грудное вскармливание

Вопрос:
leleka2 , 7 апреля 2010 года
moei devochki 8 meyacev s 6 ya nachala ee podkarmlivat dets pitaniyam ya ne doveryayu mogli by vy mne posavetovat kakoi doljen byt racion v techenii dnya i skolko ichto ona doljna est ya ee kormlyu grudyu 4-5 raz v den budu ochen blagodarna spasibo bolshoe

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

mogli by vy mne posavetovat kakoi doljen byt racion v techenii dnya i skolko ichto ona doljna est
Я могла бы дать наметки, как сочетать прикорм с кормлением грудью и дать основные рекомендации по его введению, если Вы выбрали педагогический прикорм.
Прикорм педиатрический находится в ведении педиатра.

ya ee kormlyu grudyu 4-5 raz v den
Данное количество прикладываний дано в день или за сутки?

Если даже учесть, что ребенок в вашем возрасте спит по 3 раза в день + ночь, а грудь дается на засыпание и просыпание, то уже получается 8 прикладываний, что заметно больше количества, указанного Вами.

Это может означать, что не только в вопросах прикорма, но и в отношении организации ГВ мы можем далеко отстоять друг от друга.

Нужна ли Вам моя консультация после таких оговорок?
И если все равно нужна, то уточните, пожалуйста:
- почему именно такое количество прикладываний в этом возрасте
- какой вид прикорма Вы выбрали и намерены следовать?

Всего доброго!