Добрый день. Ребенку 9 лет. ДЗ: Хронический тонзилит.
5 марта начался насморк, и подкашливание, без температуры. Капали нос, кашель усилился начала давать п-ты от кашля: Ериспал, Амброксол, Бронхофит. И на фоне всего этого принимает анаферон.
13.03 температура поднялась до 38и боль в ухе. Обратились в поликлиннику нам назначили антибиотик лексин 500, все остальное оставили + консультация ЛОР.
14.03 у ребенка появилось 2 фурункула, очень похожи на ветрянку.
15.03 опять в поликлиннику, ветрянку не подтвердили, ждем еще сыпь. в ухо капать календулу, в нос диоксидин. температура 37.5
с 19.03 налет в горле начинаем лечить горло: декатилен, биопорокс, полоскание, температура переодично подымается до 37.2 в течении дня
31.03 консультация ЛОР дз: воспаление лимфоузлов, назначение водочные компресы на лимф. узлы.
до сих пор температура держится на уровне 37, 37.2 притом после компресов как правило подымается. подскажите какие обследования нужно пройти, к какому врачу обратиться, чтобы понять причину этой температуры.
спасибо.
Ответ:
к иммунологу нужно обратиться и решать вопрос с ним. и хорошего ЛОРа нужно.