Добрый день Алена,
уже писала вам несколько раз о своей проблеме. Дочке 2 месяца, во воторой месяц стала набирать хуже вес (в первый 1 кг, 350гр, а во второй 650 гр) и не очень хорошая копрограмма : - стул неоформленный жидкий желтый, - лейкоцитов 3-6 в поле зрения, - слизи большое кол-во, на слизи лейкоцитов до 20, - нейтральный жир небольшое кол-во. Сдали бак посев и нам высеяли кишечную палочку и стафилокок 10 в 4 степени.
Хотят назначить антибиотик.
Как вы оцениваете ситуацию, стои ли пить или подожать или можно обойтись чем-то типа бактериофага?
Ответ:
копрограма по возрасту нормальная - как вы кормите ребенка - опишите пожалуйста все подробно.
1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?
пока я не вижу показаний для лечения ребенка.