Marina0205 , 5 июля 2011 года
Добрый день Алена, уже писала вам несколько раз о своей проблеме. Дочке 2 месяца, во воторой месяц стала набирать хуже вес (в первый 1 кг, 350гр, а во второй 650 гр) и не очень хорошая копрограмма : - стул неоформленный жидкий желтый, - лейкоцитов 3-6 в поле зрения, - слизи большое кол-во, на слизи лейкоцитов до 20, - нейтральный жир небольшое кол-во. Сдали бак посев и нам высеяли кишечную палочку и стафилокок 10 в 4 степени. Хотят назначить антибиотик. Как вы оцениваете ситуацию, стои ли пить или подожать или можно обойтись чем-то типа бактериофага?

Ответ:

копрограма по возрасту нормальная - как вы кормите ребенка - опишите пожалуйста все подробно.
1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно?
2. сколько раз ночью?
3. допаивание, лекраства. пустышки есть?
4. сколько раз в сутки мочится?
5. сколько раз какает?
6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут?
7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика?
8. спите вместе?
9. есть ли какие-то звуки при сосании?
10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?

пока я не вижу показаний для лечения ребенка.

Комментарии:

Marina0205 , 5 июля 2011 года (автор вопроса)
кормим по требованию, каждые 2 - 2,5 часа, ночью 2 раза , какает 3-4 раза. стуел разжиженый. сколько раз писяет трудно сказать, т.к. в памперсе, но когда лежит без него то как правило писяет в течение 30 мин. развивается нормально, невропатолог отклонений не нашел., улыбается, почти держит голову спим вместе.
просто не пойму почему сразу назначают антибиотик, а не бактериофаг ведь не все же сздают анализы и соответсвенно не все лечат и чем она так опасна эта кишечная палочка? что будет если не лечить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у вас здоровый ребенок и стул такой от избытка переднего молока. его не надо лечить совсем.