Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
sjuit , 5 июля 2011 года
Может я не туда пишу но все же,подскажите если знаете!Мне 4.07.2011.выдали больничный по беременности и родам,но в нашем городе еще нет новых банков,и вот теперь я не знаю оплатят мне его или придется все заново делать когда будут новые бланки?!И еще если я возьму дубликат больничного листа выданный еще в апреле то его примут в бухгалтерии?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
По идее старые бланки еще должны приниматься к оплате. А почему Вам нужен дубликат апрельского б/л?

Комментарии:

sjuit , 5 июля 2011 года (автор вопроса)
В бухгалтерии потеряли мой больничный лист и только сейчас выслали мне справку для получения дубликата!
  Отвечает curlyoly:
Ну если они потеряли, то почему они окажутся принять дубликат. Это их обязанность, а не право. Старые бланки б/л будут приниматься наравне с новыми, до тех пор, пока не закончатся в медучреждениях старые бланки, полученные ими ранее.
curlyoly , 14 июля 2011 года
Уточняю в связи с новой информацией: "Работники соцстраха разъяснили следующее: последний день выдачи бланков старого образца - 30 июня. Соответственно, работодатели вправе принимать от сотрудников больничные листы, выданные по эту дату включительно. При этом не важно, что последний день периода нетрудоспособности приходится на июль"