Здравствуйте! Ребенку 2 недельки. У нас имеется послеродовая травма- родовой отек. Размером он 5 см (остальные размеры к сожалению не помню). В выписке из роддома нам написали лечении: 1.Лиатон-гель (наносить на шишку) 2.Магне В6 1,0 мл -2 раза в день.3. Кавентон 1/8 - 2 раза в день. Улучшений пока не наблюдается. Но беспокоит другое...в инструкциях к Магне В6 и Кавентону куча противопоказаний. Давать очень страшно. А еще нам участковый педиатр сказала вместо Лиатон-геля мазать Троксевазином, а про назначения из роддома ничего не сказала. Медсестра посоветовала Магне В6 лучше мне самой принимать, и так будет поступать с молоком к ребенку, но дозировку не назвала. Подскажите, лечение назначенное ребенку в роддоме правильное?
Ответ:
родовой отек. Размером он 5 см
чего отек??? головы, ноги. руки. попы? вообще по описанию ничего не надо лечить тем более этими препаратами..