Алена, здравствуйте!
Ситуация такая: дочке год и 7 месяцев.
Ни с того, ни с сего очень поднялся ацетон.
Дело было так: в течение дня ела как обычно, новых продуктов не было, жирного не давали.
Отступление: режим питания у нас такой:
в 6-00 смесь (200-220 мл),
в 10-00 творог (100 гр) и каша (сколько съест, обычно 100-150 гр)
в 14-00 овощное или картофельное пюре (150-180 гр) + тефтелька + бульончик
в 16-00 полдник -- фруктовое пюре или кефир с печеньем
в 19-00 каша (180 гр)
в 21-00 кефир (150-200 мл)
в 24-00 смесь (150-200 мл).
Так вот, день ела как обычно, в полночь выпила 150 смеси и в 02-00 вырвала ее.
На следующий день отказывалась есть, в 10-00 съела творог, в 11-30 вырвала его.
Температура с утра была 37,3, к вечеру поднялась до 38,3.
Купили в аптеке ацетон-тест -- показывал самое темное на шкале (т.е. 4+).
Сейчас с ацетоном все в порядке, температура нормальная, аппетит не очень, но ест (диету, естественно, соблюдаем, а именно: мясо не даем, каши варим на половинном молоке, кефир постепенно вводим).
Но пока исключили кормления смесью в 6 утра и в полночь.
Вопрос такой: когда можно будет безбоязненно вводить ночное и утреннее кормление смесью?
П.С. перейти а режим питания завтрак-обед-полдник-ужин без смеси на общем столе пока не можем, т.к. ребенок худой, и после ацетона потеряла в весе.
Ответ:
а зачем ей так много еды? зачем в год и семь смесь? она должна есть 4 раза в сутки. сколько ребенок весит, за сутки похудеть нереально, значит и ранее был ацетон в моче? я вообще не вижу смысла в такм кормлении смесь не нужнва вообще - дайте отдых поджелудочной...