Консультации офтальмолога

Вопрос:
Alenochka L , 6 апреля 2010 года
Добрый день Наталья Валерьевна!Моей доченьке 1мес.и15дней.Еще с роддома у малышки закисает глазик (иногда желто-зеленого цвета иногда прозрачные выделения),в глазике постоянно стоит слезка.Промывала чаем,капала альбуцидом,левомицетином и даже тобрексом-ничего не помогает!пожалуйста скажите что делать???очень ли это опасно???

Ответ:

Делайте массаж слезного мешка и промывайте глазик заваркой черного чая, это безопаснее медикаментов и оказывает очень неплохой эффект. Как делать массаж написано в этой статье http://www.stranamam.ru/article/113557/
Если выделения будут продолжаться, обязательно покажите ребенка офтальмологу.

Комментарии:

Alenochka L , 9 апреля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо Вам огромное!Сегодня были у врача офтальмолога.В итоге:слезный мешок-чистый,слизистая в норме,но ОПЯТЬ назначили капли-нормакс!Уже просто нет сил!
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Малышка еще очень маленькая. Все таки попробуйте массаж и я думаю, что со временем все само собой пройдет. У 90% деток к году проходит без всяких вмешательств.