Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Аноним , 2 июля 2011 года
Здравствуйте,хотела узнать ответ на такой вопрос у меня скоро будет второй ребенок ,первому год и три месяца ,я безработная муж так же работает неофициально ,на второго ребенка нам будут платить столько же сколько и на первого?и второй вопрос дают ли сейчас выплату небольшой суммой по материнскому капиталу и если мы хотим улучшить наши жилищные условия когда мы сможем воспользоваться сертификатом

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Вам как безработной платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере: на первого ребенка - 2194,33 руб. за полный календарный месяц, если ребенок второй, третий и т. д., то минимум - 4388,67 руб. Кроме этого, существуют местные пособия на детей, они зависят от региона, их размер Вы можете узнать в соцзащите по месту жительства.
По поводу материнского капитала я, к сожалению, проконсультировать не смогу, т.к. не являюсь специалистом в данном вопросе. Почитайте вот здесь http://www.stranamam.ru/post/924002/