мама карапуза , 6 апреля 2010 года
Алёна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие развивающие игрушки нужны малышу в 6 месяцев?

Ответ:

В этом возрасте ребенок берет предметы в руки, вертит и рассматривает их. Игрушки должны развивать у него координацию движений и чувствительность рук – яркие мягкие игрушки, изготовленные из разного материала, с шуршащими и звуковыми элементами.

6-9 месяцев.

Малыш знакомится с различными свойствами предметов и их положением в пространстве. Для этого ему понадобятся игрушки с простыми геометрическими формами и ярких контрастных цветов, пирамидки.