Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Тамусик , 6 апреля 2010 года
Здравствуйте! Я нахожусь на декретном отпуске до 1,5 лет по уходу за ребёнком, имею ли я права не выходить на работу до 3-х лет, то есть могу ли я продолжить свой декретный отпуск с 1,5 до 3 -х лет. Могут ли меня сократить или уволить?? Спасибо.

Ответ:

NNN
Вы имеете полное право поступить так, как считаете нужным: ни сократить ни уволить Вас по этому поводу никто не имеет права - это только Ваш выбор. Статья 256 Трудового кодекса РФ.