Чёртик в юбке , 1 июля 2011 года
Здравствуйте. Успокойте меня пожалуйста. Дочку (2,6 г) забрала с детского сада с температурой 38,5. Врач сказала - красное горло, назначила лечение. Дала нурофен, через час температура 39,2. Через 2 часа дала панадол, думала он поможет - нет, горит и всё. Что это значит - такая сильная инфекция и организм борется. Вообще это хорошо, что ещё и признаков болезни не видно, а температура уже есть, у нас так всегда. Очень переживаю, что такая высокая температура, а на носу выходные...

Ответ:

такая высокая температура повод для скорой и хотя бы укола. тем боле если нет эффекта от жаропонижающих.