Аноним
,
1 июля 2011 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня такой вопрос - моей дочке 16 лет, муж не хотел ребенка, говорил что нам и так хорошо. Я страдаю с 18 лет и до сих пор тяжелыми приступами мигрени. Муж боялся как я смогу без помощи вырстить ребенка (помощь это родители). Врачи нс убеждали что после родов мигрень уйдет. Муж согласился на ребенка чтобы помочь мне.Всю беременнность и после у меня были дикие приступы мигрени. Первый год жизни дочки помню плохо, много проблем, совсем не было сил, от недосыпа непереставая болела голова, на мужа срывалась и вампирила. Когда дочке было полтора года я отдохнула одна на море и пришла в себя. Но муж уже был готов к разводу. Развод не состоялся, но до сих пор он все время возвращается к этой теме - ты все делаешь по своему, убедила меня родить ребенка, я тебе стал не нужен, и тд. и т.п. Когда я ему объяснила, что просто не было сил и я наоборот очень в нем нуждлась, даже просила взять доработницу (финансовая возможность была) он мне говорит что не шел навстречу - мстил за гадкое отношение мое к нему. Он сейчас работает за границей, я с дочкой дома, она готовится в институт. Как только я к нему приезжаю - начинаются упреки и разговоры о периоде принятия решения им и рождения дочки. Как он меня достал! Причем меня он не слышит, у него сидит какакя-то идея фикс, которую он мне навязывает.Что я плохая. Все эти разговоры заканчиваются одним и тем же - он заводится, идут сильные негативные эмоции и после он сбегает. Когда я прошу его спокойно высказать все претензии, а лучше написать, озвучить, чего же он хочет на выходе - моего раскаяния, "ползания на коленях", запихнуть дочку обратно в живот (это я для вас утрирую), он просто бесится и наклеивает мне кучу ярлыков. И вообще он детей не выносит, его просто переворачивает когда рядом плачут дети, или тема по ТВ о детях. Я никак не могу понять - почему он сидит в прошлом, почему он туда бесконечно возвращается. Что же так болит? Спасибо за возможность спросить. Я сама пол-года была у психоаналитика на сессии, разбирались с мигренью, пока не разобрались, на лето сделали перерыв, хотя я разобрана. У меня осталось такое чувство что она не знает что со мной делать. Приехала к мужу - а тут он так скучал, так скучал, что сразу начались скандалы и все на ту же тему. У меня совсем нет сил, очень много болею. Поэтому обратилась к вам, изнутри ситуацию не пойму.
Ответ:
Добрый день!
почему он сидит в прошлом,
На эти и другие вопросы, который касаются жизненных проблем Вашего мужа ответить сложно.
Поскольку это часть его личной жизни.
И пока он сам не станет заинтересованным в их решении -
никто не в силах повернуть его жизненную позицию.
дочке 16 лет
У Вас взрослая дочь. Сегодня Вы только можете направить ее, но не действовать вместо нее.
Она имеет свои принципы и правила жизни.
У меня совсем нет сил
В сложившейся ситуации наиболее уязвимая позиция - Ваша.
Займитесь собой. Больше отдыхайте.
Избегайте проблемных людей, ситуаций.
Всего того, что может причинить вам неприятные ощущения.
Банально - Полюбите себя!
Пишите нам. Делитесь новостями...