Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
nina 1987 , 1 июля 2011 года
здравствуйте Татьяна. у меня к вам вот какой вопрос. вышла за муж родился сын, когда сыну исполнилось 2 месяца подала на разводсейчас сыну 2.11. бывший муж не проявляется совсем. подала на алименты когда сыну было 4 месяца платит но редко бывало пол года не платил. жизнью сына не интересуется с праздниками не поздравляет. но встретила человека расписались и мой второй муж хочет усыновить сына, дать ему фамилию и отчество свое и отношение у него как к своему. но у второго мужа от первого брака тоже есть ребенок 4года. видиться с ним регулярно берем к себе постоянно. какой у нас шанс в такой ситуации второму мужу усынавить сына? и лишить родительских прав первого? так как в жизни ребенка он ни какой роли не играет и жизнью ребенка не интересуется. подскажите пожалуйсто.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
и лишить родительских прав первого?
если есть основания - лишайте. основания читайте в моей статье в привью к консультации