Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
detkykonfetky , 5 апреля 2010 года
Кто что знает! Помогите! В семье у мужа беда! в ратце так... у его мамы живут старший сын 39лет и младший 16-17лет. мама ссорилась со старшим по поводу того , что тот не работает, а сидит у неё на шее. тот сказал раз мне нельзя, значит и младшему нельзя. поймал младшего и заставил его написать заявление о том, что его мама не кормит. младший написал и органы опеки его забрали!!! мальчик хочет домой, но боится старшего, поэтому и отказатся от написанного не может, говорит "он меня убьёт!!!" что им делать, как вернуть сына? что можно сделать со старшим?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Добрый день.
Если младший сын боится старшего брата из-за исполнения угроз убийства, то обратитесь в органы милиции. По данному заявлению должно быть возбуждено уголовное дело.