Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Греттель , 30 июня 2011 года
здравствуйте, получила письмо из налоговой, что задолжала за 2010год по налоговым вычетам. В 2010 году числилась у трех работодателей. В первом месте была оформлена официально , по трудовой книжке и в этот период находилась в декретном отпуске, а в двух других местах я работала по совместительству по трудовому договору. Везде отчислялся налог и теперь мне пишут что я задолжала и должна сдать в налоговую справку по форме 3 НДФЛ. откуда мне взять такую справку с которого места работы. И облагается ли налогом пособие по уходу за ребенком до 3х лет?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
3-НДФЛ - это налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц. Возьмите справки формы 2-НДФЛ со всех мест работы, посмотрите, применялись ли стандартные налоговые вычеты. Их можно получать только по одному месту работы. Если Вам их предоставили по нескольким местам работы, то Вы, действительно, должны вернуть налог. Для этого нужно заполнить декларацию и перечислить в налоговую деньги.