Грудное вскармливание

Вопрос:
Sonyamama , 5 апреля 2010 года
Здравствуйте. Кормлю сына 7,5 месяцев. Можно ли кормящей маме пить чайный гриб? Не вредно ли для малыша?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

К сожалению, точного ответа дать не смогу.
Собственной информацией не обладаю.

Хотя в теме диеты кормящей мамы нередко говорится о том, что если данный конкретный продукт не дает никакой реакции ни у мамы, ни у ребенка, то его можно потреблять.
Но соглашусь с ответом одного из консультантов на такой же вопрос, можно ли пить кормящей маме чайный гриб:
"Во время кормления грудью обычно рекомендуют воздержаться от употребления экзотических продуктов".
Источник: mama-city.ru/otveti-na-voprosi/index.php

Я бы добавила, что при сомнениях можно воздержаться хотя бы до года.
Это возраст, когда кормление грудью перестает носить характер "по требованию", а ребенок может есть с родительского стола без организации переходного питания и в существенных количествах.

Всего доброго!