Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Аня НВ , 29 июня 2011 года
Извините если я не туда решила написать свой вопрос, но мой вопрос непосредственно связан с грудным вскармливанием, хоть и в будущем! Сегодня после душа чуть придавила на соски и как обычно по капельке молозива выделилось, но с одной груди точнее с одной дырочки молозиво выделилось коричневого цвета, придавила еще опять темно коричневая жидкость!!! У кого-нибудь такое было? Это не опасно? Да и вообще почему оно вдруг стало коричневым?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Молозиво вообще не бывает белым, как молоко. Оно обычно разных оттенков жёлтого: от прозрачного до коричневого. Однако не стоит увлекаться давлением на соски в 3-м триместре беременности, т.к. это может вызвать тонус матки и (редко, правда) даже преждевременные роды

Комментарии:

Аня НВ , 14 июля 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!