Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вчера мои дети 9 и 7 лет имели контакт с двоюродной сестрой, которой сегодня поставили диагноз паротит и ложат в больницу. Ответтьте пожалуйста, велика ли вероятность заболевания моих детей если мы делали прививку от паратита. И существуют ли какие-то меры профилактики, т.к. это заболевание очень опасно именно для мальчиков. Спасибо.
Ответ:
если прививке более 5-6 лет - велика. кстановить наблюдение на 14 дней минимум.