svettik__3 , 28 июня 2011 года
Здравствуйте!Моей доченьке 4 месяца.вес 7300 гр,рост 69,5 см.Родились 3370 гр,рост 52 см.На грудном вскармливании.Нас беспокоит одна вещь периодически появляющаяся у ребенка,точнее меня.Вообщем периодически у нас появляется похрюкиванье между носом и горлом такое ощущение что ей надо откашляться.Врачей я постоянно прошу слушать,говорят что все чисто,но я им уже не верю есть на это объективные причины.Вот в чем вопрос.Это может быть от того ,что у нас очень обильное слюнотечение и молоко при сосании из груди очень сильно течет,прям струями бьет.Или это может быть симптомом чего-то серьезного.Да забыла написать врачи говорят ,что это слизь скапливается в носоглотке,поэтому такое клокатанье в горлышке,поэтому она иногда храпит,а потом дышит нормально.Извините ,что много и непонятно

Ответ:

это слизь скапливается в носоглотке,поэтому такое клокатанье в горлышке,поэтому она иногда храпит
вам же уже ответили. и плюс кормите редко - поэтому молоко бьет а горло и захлебывается, либо срыгивает - отсюда хрюки и это НОРМА!!!