Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Оксксана , 5 апреля 2010 года
Добрый день! Извините если этот вопрос к вам не относится, честно не заю к ками специалисту правильнее адресовать! 18.03.2010г была произведена оплата в банке Уралсиб(в этом банке были, деньги ушли) в размере(11000)клиентам банка ВТБ24 ООО "ДельтаТорг" г.Москва 115162, г.Москва, ул.Городская, д.22 Тел./факс: +7(495)641-83-13 ОГРН 1097746592536 ИНН: 7725677650/ КПП: 772501001 ОКПО : 63629940 Расч.счет 40702810800000041489 в ВТБ 24 (ЗАО) кор.счет 30101810100000000716 в ОПЕРУ Московского ГТУ банка России БИК: 044525716 Генеральный директор Родионов Евгений Николаевич от частного лица Лазарев Валерий Владимирович. был заказан товар через интернет магазин. после оплаты мы с фирмой ООО "ДельтаТорг" созванивались и они должны были отправить товар в течении 3-х дней и перезвонить нам. но этого не случилось. Пытаемся до них дозвониться в течении 3-х дней там не берут трубку а сегодня отключен телефон. как быть куда обратиться? с уважение Лазарева Оксана Алексеевна

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Если я правильно поняла ситуацию, то Вами был куплен какой-то предмет, был оплачен надлежащим образом, но в срок не поступил? В этом случае Вам следует обратиться к адвокату или юристу и оформлять исковые документы о защите прав потребителей. Так же обратитесь к Закону РФ "О защите прав потребителей".
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ - Закон находится тут

Комментарии:

Оксксана , 5 апреля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо, да вы правильно поняли, ни товара ни звонков ни мы до них не можем дозвониться! Сейчас поедем в прокуратуру, попробум хоть что-нибудь сделать!
  Отвечает Демина Татьяна Алексеевна:
Зачем Вам в прокуратуру? Вам надо к юристу. Т.к. это не уголовное дело, а гражданское. Ему еще далеко до уголовного. Вам надо будет сейчас с юристом составить претензию, которая направляется в Дельту, подготовить иск и т.п.