Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
hunterem , 28 июня 2011 года
Благодарю за предыдущий ответ! Появились еще вопросы: 1) в 2007 и 2008 году я не работала - училась на очном отделении. Т.е. весь мой стаж - 12-13 месяцев работы перед уходом в декрет. как это повлияет на исчисление пособий? или расклад будет тот же, если я уйду в декрет пока первому малышу не исполнится 3-х лет? 2) слышала, что если з/п повысили, пока женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, второй декретный исчисляется по новому. у меня как раз такая ситуация. Официальная з/п стала 6 500, а не 5 500, после того, как я ушла в декрет и даже не успела еще родить. Пособия по беременности и родам + по уходу за ребенком до 1,5 лет будут исчисляться по-новому? Заранее благодарю! Это очень хорошо, что можно получить бесплатную консультацию, не выходя из дома!!!!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Ответила в Вашем предыдущем вопросе.