Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
marom , 28 июня 2011 года
у моих малишок 3 года и 6 лет очень бистро портятся зуби у них и пломби есть и сребрили что надо делать чтоби они так бистро не портились?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
в моем дневнике почитать статью - кариес, там описано основные причины кариеса, почитать, так же почитать статью - герметизация это из разряда профилактики медикаментозной кариеса.
а вообще на приеме у стоматолога необходимо выяснить основную причину декопенсированной формы кариеса и постараться с ней бороться.
повторюсь но основными причинами кариеса являетя:
неправильное питание, нарушение минерализации зубов
нарушение в составе и свойствах ротоой жидкости, тобишь слюны
стрессовые ситуации ребенка
отсутствие рациональной и правильной гигиены полости рта (почитать тут http://detskydoctor.ru/doc/uhod-gigiena-zabota-o-rebenke/124pravila-chistki-zubov, и вот тут http://detskydoctor.ru/doc/uhod-gigiena-zabota-o-rebenke/125podbor-sredstv-gigieny-polosti-rta)
наличие в пищи ребенка легкоусвояемых углеводов (сладкое)
плохая вода
и др...вот в скопе эти факторы дают кариес

Комментарии:

marom , 28 июня 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое
  Отвечает Лапушкина Юлия:
обращайтесь