Здравствуйте, Алена! Прошлой ночью заметила, что мой сынуля (5.5 мес) спит на животике - сам перевернулся, раньше ночью на животике вообще никогда не спал, а если случайно переворачивался, то сразу просыпался и капризничал пока назад не переверну.. Дело в том что днем долго на животике лежать не любит, минут 15 лежит максимум и начинает сильно капризничать. А ночью проспал в одной позе более 3 часов. Сегодня ночью опять спит на животике и довольно долго. Вопрос: как долго может ребенок так спать. Дело в том что сплю я крепко и просыпаюсь только когда он плачет. Нужно ли специально подойти и перевернуть его через определенное время или вообще не заморачиваться - если спит так значит ему удобно?!
Ответ:
сколько сспит - пусть столько и спит. на животе спать полезно для малыша.