Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, у него много друзей. Но бывают ситуации, когда незнакомые дети обзывают его толстяком.Он переживает из-за этого.Я рассказывала ему, что дети часто обзываются. Рассказала какие у меня в детстве были прозвища. Сказала, что обзывают только невоспитанные дети ( может в этом я и не права) Раньше его все это вроде успокаивала. А сейчас переживает... Как правильно выходить из таких ситуаций? Заранее спасибо!
Ответ:
Добрый день.
Он переживает из-за этого
Он стал старше и его желание лидерствовать растет.
Как правильно выходить из таких ситуаций?
Поговорите с сыном. Хочет ли он заниматься спортом?
Запишите в спортивную секцию, чтоб он уже без Ваших "разъяснений" почувствовал себя
увереннее.
Любой вид спорта помогает повысить самооценку и укрепить дух.
Удачи Вам!