Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
darianni , 27 июня 2011 года
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В этом году мой 13 летний сын поступил в Кадетский корпус. Обучение платное - 2328 руб. ежемесячно. Положена ли мне какая либо компенсация в налоговых органах?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Вы можете получить социальный вычет по налогу на доходы физических лиц на обучение. Государство вернет Вам 13% от суммы стоимости обучения. Для этого по окончании года нужно подать в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию по НДФЛ. К ней приложить
-свидетельство о рождении сына,
- копии: платежных документов, договора с учебным заведением, лицензии и аккредитации учебного учреждения;
- справку 2-НДФЛ с места Вашей работы.
Если в договоре и платежных документах указан муж как плательщик, тогда он подает соответствующие документы.