Частое кормление 4месячного ребенка, строит ли беспокоиться?

Вопрос:
ver1nica , 26 мая 2021 года
Добрый день. Сыну почти 4 месяца. Родился доношенный, здоровый, 3300г, 51 см. Последние 3 недели стал очень плохо спать и часто есть, – между кормлениями зачастую всего 1-1.5 часа, сон по 30 минут. Ночью так же теперь просыпается на еду каждые 2, реже 3 часа, раньше спокойно спал по 4 и даже 5ч. Кормлю по требованию, грудь немного всё-таки наполняется, но с такими частыми прикладываниями уже не понять – установилась лактация или нет. Периодически у груди плачет, меняю грудь – ест дальше спокойно. Нужно ли докармливать и переводить на более редкое кормление, ЖКТ ведь не отдыхает? Стул уже давно один раз в день. Так и будет до прикорма? Нормально ли такое пищевое поведение ребенка? Спасибо

Ответ:
ответ готовится