Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 6 месяцев вес 7700, за последний месяц прибавил в весе 200 гр. до этого 400 гр. Неделю назад унего начался понос, после кормления льется желтенькая водичка до 10 раз за день, температура 36,8. Сдали бак-анализ результат бактерии тифо-паратифозной дизентерийной группы не обнаружены. Педиатр сказала что это на зубы выписала Линекс, хилак-форте, диазолин, амоксицилин, смекту. Одновременно с поносом ребенок начал сильно потеть во время кормления, на это педиатр выписала нам биовиталь гель. Из всего пили только линекс, понос продолжается раз в три часа после кормления, запах резкий, кислый. Скажите, правильно ли мы лечимся, может другие анализы нам сдать? И не первые ли признаки рахита у нас ( со слов педиатра)?
Ответ:
выписала Линекс, хилак-форте, диазолин, амоксицилин, смекту
не круто ли на зубы то???
кормите ребенка чем?? прикормы? копрограммму делали? кал в баночку не на микробы а на перевариваемость и ферменты?
мочится ребенок как обычно? ест хорошо?
И не первые ли признаки рахита у нас ( со слов педиатра)
рахит летом с поносом? маловероятно вообще...