Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
hunterem , 26 июня 2011 года
Здравствуйте. Сынишке сейчас 1,7. Мы с мужем планируем второго ребенка. До ухода в декрет проработала год у частника. З/п официальная была 5 500. Не могу найти точные цифры выплат пособий по беременности и родам за 2011 год. 1) Подскажите, сколько я буду получать пособие по уходу за вторым ребенком и какова сейчас минимальная ставка? 2) Если прекращу отпуск по уходу за ребенком до трех лет, чтобы "в силу вступил" второй отпуск по уходу за ребенком, положены ли мне выплаты декретных (которые за 140 дней)? 3) Если родятся сразу два малыша, каково будет пособие на второго и на третьего, или на обоих? Есть какой-то предел этих выплат? На работу перед вторым декретом выходить не планирую. Живу в Омске, районный коэффициент - 1,15. Заранее благодарю за ответ. Очень мне поможете разобраться во всем!!!

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Ответ выше.